» 2015 » Сентябрь » 11 » Учились играть в КВН

Учились играть в КВН

8-9 сентября в Рактитянском районе прошла Белгородская областная «Школа КВН», участие в которой приняли более 60 молодых КВНщиков со всех районов Белгородчины. Организаторами двухдневного мероприятия стали ОГБУ «Центр молодежных инициатив» и управление молодежной политики области.

Подобная образовательная площадка в регионе проводится впервые, поэтому вызвала особый интерес у школьников региона. Попасть на «Школу КВН» хотел каждый, для потенциальных участников был организован конкурсный отбор в районах и областном центре. В итоге, Чернянский район представили 3 юных КВНщика: Виктор Литвинов, Валерия Статива и Андрей Змеев, а также специалист областного ЦМИ Вера Алхасова, которая и курирует в районе Лигу КВН.

Для участников на протяжении двух дней были организованы тренинги и мастер-классы, которые провели для ребят редакторы, организаторы региональных лиг КВН, сценаристы и играющие КВНщики, добившиеся высоких результатов в различных конкурсах и Лигах, проводимых на территории России и стран СНГ.  С особым интересом ребята оттачивали свое ораторское мастерство и сценическую культуру, получили новые знания по режиссуре и постановке игры, по написанию шуток, методам коммуникаций, как собрать успешную команду КВН и другим полезным вещам.

Но самые большие эмоции у ребят и руководителей команд вызвала встреча с нашими земляками Тимуром Бабьяк и Филиппом Ворониным из команды КВН "ДАЛС" («Детективное агентство «Лунный свет»), которые стали вице-чемпионами Высшей лиги КВН-2014 и полуфиналистами этого года. Живое общение с «ДАЛС» дало участникам Школы КВН возможность узнать: как была сформирована команда, как ребята добились успеха, юные КВНщики получили необходимые знания по написанию шуток, сценариев игры и поиску материала для игры. Все желающие смогли задать вопросы Филиппу и Тимуру. Активно в диалог включилась и чернянская молодежь.

Двух часовая встреча прошла незаметно, а напоследок каждый желающий смог взять автограф или сделать фото на память.

Не только насыщенная образовательная программа ждала ребят. Все юные участники были поделены на 4 команды, которым предстояло сформировать команду, написать шутки и придумать выступления, которые станут кульминацией закрытия областной «Школы КВН». Ребята справились с поставленными задачами и на закрытии все команды КВН продемонстрировали свои выступления, которые были наполнены юмором, песнями, танцами и шутками, тем самым подтвердив, что эти два дня на «Школе КВН» прошли недаром.  На церемонии закрытия все районы, которые были представлены участниками на Школе КВН, получили приглашения для участия в сезоне 2015-2016 Областной школьной Лиги КВН.

Просмотров: 287 / Добавил: admin / Дата: 11.09.2015
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.