» 2020 » Март » 16 » Акция в рамках проекта "Дорога памяти"

Акция в рамках проекта "Дорога памяти"

Учениками  школы была проведена информационная акция, ставящая своей целью рассказать жителям нашего микрорайона о проекте "Дорога памяти", реализуемом Министерством обороны Российской Федерации. Для этого они расклеили листовки с краткой информацией и адресом официального сайта на досках объявлений ул.Кольцова. Людям, встречавшимся на улице, дети предоставили краткую информацию о проекте и рассказали о способах принять в нем участие.
Вернувшись в школу, вдохновленные ребята решили сделать выставку писем, посвященную Великой Отечественной войне, у себя в школе. Для этого они написали письма героям своих семей и сложили их, как фронтовые. Подписывая послания, необходимо было указать место службы, звание и награды героя (если что-то не представляется возможности узнать, можно пропустить). Это дало дополнительную мотивацию подробнее узнать (или вспомнить) историю героя своей семьи.
До 9-го мая эти письма будут храниться в застекленных полках в кабинете обществознания, как в мини-музее, позволяя узнать больше о воинах, защищавших Родину, а в День Победы отправятся в небо вместе с шариками и бумажными журавлями.

Просмотров: 23 / Добавил: admin / Дата: 16.03.2020
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.