Дорогие друзья! МБОУ "СОШ №5" г.Югорска вот уже несколько лет проводит конкурс "Солдатская каша". В его рамках проходят различные мероприятия. Наша школа тоже присоединяется к данному проекту и приглашает вас, дорогие ребята, ваших родителей, бабушек, дедушек активно включиться в подготовку и проведение конкурса.

В рамках подготовительного этапа конкурса #СолдатскаяКаша ребята 7а и 7б классов приняли участие в акции "Письмо Победы"

#СпасибоЗаПобеду#ПравнукиПобедителей#ПоемВсейСтраной
#ЛучшеДома#ГолосаПобеды
Внимание: конкурс!!! В условиях дистанционного обучения давайте не забывать о самом главном празднике, празднике со слезами на глазах, о Дне Победы. Победе - 75! Давайте вместе отмечать этот праздник! В рамках проекта #СолдатскаяКаша запускаем школьный интернет- фестиваль "Спасибо за Победу".
Номинации конкурса - фестиваля

"Поем всей семьей" - исполнение песни военных лет всей семьей;

Читают дети о войне" - исполнение прозаических и стихотворных произведений о войне /читать наизусть/

"Моя любимая книга о войне" - выразительное чтение любимого отрывка из произведения о войне /участвуют и родители, и дети, и бабушки, и дедушки!!!/

"Голоса Победы" - исполнение песни военных лет. Можно индивидуально, а можно всей семьей!
Исполните песню военных лет или песню о войне современных авторов, прочитайте произведение, расскажите стихотворение наизусть или отрывок из прозы, снимите видео и пришлите его #Школе4 в личные сообщения, сопроводив обязательно хештегами

#СпасибоЗаПобеду#ПравнукиПобедителей#ПоемВсейСтраной
#ЛучшеДома#ГолосаПобеды. В описании видео обязательно укажите номинацию, ваши фамилию, имя, класс, а также название песни и ее авторов. Если участвует семья, то просьба указать всех членов семьи. Ждем ваши работы до 29 АПРЕЛЯ!!!! Будет проводиться онлайн - голосование.
P.S.: вспомните нашу акцию "Поем всей страной"

#ЛучшеДома#КашаЦарицаНаша
В рамках проекта "Солдатская каша" объявляем веселый, вкусный, познавательный конкурс, который обязательно объединит всю вашу семью! Это конкурс на лучший рецепт #СолдатскойКаши. Только в этом конкурсе, помимо того, что вы продемонстрируете на видео, как надо готовить кашу, вам в описании надо будет дать подробный рецепт. Кулинары нашей школы, объединяйтесь! Ведь каша - царица наша! Участвовать можно всей семьей. От вас видео с мастер-классом, рецепт в описании к видео. Ну, и конечно, фамилия, имя героев видеоролика, если участвуют дети, указываем класс! С нетерпением ждем ваших работ до 29 апреля!!!!!

Структурное подразделение "Аленушка" присоединяется к конкурсу "Солдатская каша"!