Правила приема в школу во 2-9, 11 классы:

Прием на обучение осуществляется по заявлению совершеннолетних граждан
или родителей (законных представителей) несовершеннолетних граждан при предъявлении оригинала документа удостоверяющего личность совершеннолетнего гражданина
или родителя (законного представителя) несовершеннолетнего гражданина, либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства
в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25.07.2002  № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Порядок подачи заявления устанавливается регламентом по предоставлению государственной услуги по зачислению в образовательную организацию.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Форма заявления о приеме в учреждение

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют:

• документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);
  • документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

При приеме в ОГБОУ «Чернянская СОШ№4» для получения среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании установленного образца.

Требование предоставления других документов в качестве основания для приема  на обучение в ОГБОУ «Чернянская СОШ№4» не допускается.

Совершеннолетние граждане или родители (законные представители) несовершеннолетних граждан имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина.

Правила приёма в 1 класс

1. Прием заявлений в первый класс ОГБОУ " Чернянская СОШ №4» на  учебный год для закрепленных лиц начинается не ранее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года  года.  Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля  текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
  2. Прием в первые классы  осуществляется на основании нормативных документов:

• Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012г №273 "Об образовании в Российской Федерации"

• Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 №32 «Об утверждении порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения»

• Письмо Департамента образования Белгородской области от 20.05.2014 №9-06/3296-НМ "О приёме граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

•Правила приема граждан  в общеобразовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего образования

3. ОГБОУ " Чернянская СОШ №4 » планирует  набрать  для обучения в 2020-2021 учебном году  два класса по 25 человек (итого 50 человек)

4. График приема документов о зачислении в первый класс:

Документы принимаются секретарем учебной части ежедневно (кроме субботы, воскресенья) с 9.00   до 16.30 от родителей или законных представителей  ребенка!

При себе родитель (законный представитель) должен иметь документ, удостоверяющий личность.

Перечень документов для приема в 1 класс:

Для зачисления, ребенка в 1-й класс родители (законные представители) представляют в Учреждение следующие документы:

• заявление родителей (законных представителей)  о приёме ребёнка в Учреждение;(образец заявления)
  • оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;
  •  свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории

В течение 7 рабочих дней после подачи заявлений:

-издается приказ о зачислении в первый класс МБОУ "СОШ № 4п.Чернянка»

- в случае отказа выдается уведомление об отказе.

Информация о количестве учащихся, зачисленных в первый класс 2020-2021 уч.г. на 06.02.2020г.:

Планируемое к-во 1-х классов

Планируемое к-во первоклассников

К-во зачисленных учащихся

К-во свободных мест для приема детей

Обучение осуществляется по программе «Школа России»