Основные сведения

Данный раздел содержит информацию о дате создания образовательной организации, об учредителе, учредителях образовательной организации, о месте нахождения образовательной организации, режиме, графике работы, контактных телефонах и об адресах электронной почты

Образовательное учреждение основано в 1993 году

Образовательная организация осуществляет обучение на русском языке.

Полное наименование учреждения: областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Чернянская средняя общеобразовательная школа № 4"  Белгородской области  (далее учреждение). Сокращенное наименование -  ОГБОУ "Чернянская СОШ № 4".

Место нахождения учреждения (юридический и фактический адрес):

309560, Белгородская область, п. Чернянка, ул. Кольцова, д.38.

Электронная почта shckola4@yandex.ru Телефон: 8 (47232) 5-57-95; факс: 8 (47232) 5-58-65

Сайт   http://chern-shkola4.ucoz.ru

Организационно-правовая форма: областное учреждение

Тип Учреждения: бюджетное.

Государственный статус Учреждения: тип – общеобразовательное учреждение,  вид – средняя общеобразовательная школа.

Муниципальное образование «Чернянский район» Белгородской области

309560, Российская Федерация, Белгородская область, п. Чернянка,  пл. Октябрьская, 1
e-mail: che_adm@belgtts.ruadm@ch.belregion.ru
тел./факс: 8(47232) 5-55-49

Глава администрации Чернянского района

Управление образования администрации Чернянского  района Белгородской области

309560, Российская Федерация, Белгородская область, п. Чернянка, пл. Октябрьская, 9
e-mail: adm_oobr@mail.ru
web-сайт: http://otdelobrchern1.ucoz.ru/

Начальник управления образования администрации Чернянского района

Верченко  Маргарита Геннадиевна

тел. 8(47232) 5-53-58

Цель учреждения:

Создание модели образовательного пространства школы, в которой личностно-ориентированная деятельность всех участников педагогического процесса направлена на повышения качества образования, развитие обучающихся, их личной успешности в обществе, посредством эффективного использования современных образовательных технологий.

Задачи учреждения
- Создание  условия для обеспечения обучающихся школы доступного общего и дополнительного образования.

- Внедрение  современных стандартов  качества образования, инструментов его внутреннего аудита, обеспечивающих индивидуальный подход к обучающимся и достижение их успешной социализации в условиях инновационной экономики.

- Развитие условий в образовательной системе МБОУ «СОШ № 4 п.Чернянка»  для сохранения и укрепления здоровья обучающихся, формирования их здорового образа жизни.

- Развитие  системы психолого-педагогического и медико-социального сопровождения обучающихся школы.

- Обеспечение  эффективного управления  образовательной системой  школы.

- Совершенствование  работы  с педагогическими  кадрами, повышая их профессиональную  компетентность, способность творчески работать в новых социально-экономических условиях.

Учреждение реализует общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.

Образовательное учреждение основано в 1993 году

Режим работы школы на 2019-2020 учебный год

Начало занятий в 8.30, продолжительность урока - 45 минут (в 1 классе в 1 полугодии - 35 минут).
В 1-11 классах пятидневная рабочая неделя.
Работа кружков, секций, клубов, общешкольные и внеклассные мероприятия, творческие дела, внеурочная деятельность - вторая половина дня
Продолжительность учебного года:
• 1 класс – 33 недели
• 2-11 – 34 недели
Режим каникул - традиционный: осенние, зимние, весенние, летние

Структурное подразделение: Детский сад "Аленушка"

Место нахождения  (юридический и фактический адрес):

309560, Белгородская область, п. Чернянка, ул. Кольцова, д.38.

Электронная почта shckola4@yandex.ru Телефон: 8 (47232) 5-57-95; факс: 8 (47232) 5-58-65

Сайт   http://chern-shkola4.ucoz.ru

Структурное подразделение  работает по пятидневной рабочей неделе с 12-ти часовым пребыванием детей.

Режим работы с 7.00 ч. до 19.00 ч. Выходные – суббота, воскресенье, государственные праздничные дни

Структурное подразделение комплектуется детьми в возрасте от 2 до 7 лет. Прием детей осуществляется старшим воспитателем по заявлению родителей и подачей заявления в электронном виде на портале        https://www.vsopen.ru

старший воспитатель:    Лазаренко Наталья Валентиновна

график работы: понедельник - пятница  8.00 - 17.00 ч., тел.: 8(47232) 5-57-95,